Рейтинг@Mail.ru
Социал-демократы ФРГ хотят ввести в партии квоту для мигрантов - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социал-демократы ФРГ хотят ввести в партии квоту для мигрантов

Читать ria.ru в
Руководство Социал-демократической партии Германии (СДПГ) планирует ввести квоту на обязательное присутствие в руководящих органах партии людей с миграционным прошлым, сообщил председатель партии Зигмар Габриэль в понедельник.

БЕРЛИН, 2 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Руководство Социал-демократической партии Германии (СДПГ) планирует ввести квоту на обязательное присутствие в руководящих органах партии людей с миграционным прошлым, сообщил председатель партии Зигмар Габриэль в понедельник.

Решение, как отмечают СМИ, связано с дискуссией вокруг члена СДПГ, скандально известного политика Тило Сарацина. В понедельник президиум партии решал, стоит ли выгнать его из партии за его книгу "Германия самоликвидируется", опубликованную в августе 2010 года. Сарацин, написав в этой книге о неготовности мигрантов, преимущественно мусульман, интегрироваться в немецкое общество, рассматривает проблему миграции мусульманского населения в Германию как угрозу стране.

"Запланирована минимальная квота в 15%", - цитируют Габриэля местные СМИ. По его словам, соответствующие изменения в устав предполагается внести на предстоящем в начале декабря съезде партии. Съезд пройдет в Берлине.

Квота предполагает обязательное минимальное присутствие в руководящих органах партии людей, не являющихся коренными немцами. Квота будет действовать как на федеральном, так и на региональном уровне.

Книга "Германия самоликвидируется" была встречена в штыки СМИ и большинством крупных политиков, руководящих страной, в том числе ее критиковала канцлер Германии Ангела Меркель. В результате Саррацину пришлось уйти из правления Бундесбанка. Ажиотаж, связанный с публикацией книги, однако, принес ее автору не только неприятности. По данным на декабрь 2010 года, доходы от продажи книги составили около 3 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала