Рейтинг@Mail.ru
Тело Усамы бен Ладена было опознано его предполагаемой женой - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело Усамы бен Ладена было опознано его предполагаемой женой

Читать ria.ru в
Уничтоженный в ходе операции американского спецназа в Пакистане "террорист номер один" Усама бен Ладен был опознан на месте неназванной женщиной, которая, как предполагается, являлась одной из его жен.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Уничтоженный в ходе операции американского спецназа в Пакистане "террорист номер один" Усама бен Ладен был опознан на месте неназванной женщиной, которая, как предполагается, являлась одной из его жен, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя американских спецслужб.

Кроме этого, как подтвердил неназванный представитель, результаты теста ДНК показали "стопроцентное совпадение" с генами родственников бен Ладена.

В настоящее время ЦРУ изучает материалы, захваченные в большой количестве на месте проведения операции.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен 1 мая американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Несколькими часами позже факт уничтожения Усамы бен Ладена признало йеменское крыло террористической группировки - "Аль-Каида" на Аравийском полуострове (AQAP).

В ходе спецоперации несколько бойцов спецназа морской пехоты прибыли на вертолетах в город Абботтабад, находящийся в 60 километрах от столицы Пакистана, где, согласно полученной информации, скрывался террорист. Спецназовцы проникли в дом и после небольшой перестрелки нейтрализовали находившихся в доме подозреваемых. Бен Ладен был убит в перестрелке. Источники американских телекомпаний, знакомые с обстоятельствами операции, рассказывают, что дом, где скрывался террорист, был превращен в настоящую крепость. Никто из американских военных при операции не пострадал.

Усаму бен Ладена американцы подозревали в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

Теракт 11 сентября 2001 года в США. Справка >>

Новость об уничтожении бен Ладена поприветствовали ведущие страны мира. По мнению политиков, уничтожение "террориста номер один" является решающим ударом по группировке "Аль-Каида" и значительным прогрессом в борьбе с международным терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала