Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО поздравил Обаму с ликвидацией бен Ладена - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО поздравил Обаму с ликвидацией бен Ладена

© REUTERS / STAFFОбращение Барака Обамы к граждан США после сообщений об уничтожении Усамы бен Ладена
Обращение Барака Обамы к граждан США после сообщений об уничтожении Усамы бен Ладена
Читать ria.ru в
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил президента США Барака Обаму с ликвидацией американским армейским спецназом "террориста номер один" Усамы бен Ладена, а также всех, кто участвовал в подготовке операции и ее проведении.

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил президента США Барака Обаму с ликвидацией американским армейским спецназом "террориста номер один" Усамы бен Ладена, а также всех, кто участвовал в подготовке операции и ее проведении.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. По информации МИД Пакистана, военные США ликвидировали бен Ладена в районе города Абботабад рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

"Это значительный успех для безопасности союзников по НАТО и всех стран, которые присоединились к нам в наших усилиях по борьбе с бедствием глобального терроризма, чтобы сделать мир более безопасным местом для всех нас", - говорится в заявлении Расмуссена, поступившем в РИА Новости.

Генсек НАТО назвал "ключевым" международное сотрудничество в борьбе с терроризмом, заявив, что альянс находится в "основе этого сотрудничества".

Расмуссен заверил, что Афганистан никогда вновь не станет "безопасным убежищем для экстремизма" и будет развиваться в мире и безопасности.

"Мы будем продолжать отстаивать ценности свободы, демократии и гуманности, которые Усама бен Ладен хотел победить", - говорится в заявлении генсека НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала