Рейтинг@Mail.ru
Убийство бен Ладена назвали третьим успехом войны с терроризмом - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство бен Ладена назвали третьим успехом войны с терроризмом

Читать ria.ru в
Бывший командующий британскими войсками в Афганистане, полковник Ричард Кемп считает уничтожение главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена третьим крупным успехом международной антитеррористической коалиции после смещения "Талибана" в Афганистане и режима Саддама Хусейна в Ираке.

ЛОНДОН, 2 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Бывший командующий британскими войсками в Афганистане, полковник Ричард Кемп считает уничтожение главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена третьим крупным успехом международной антитеррористической коалиции после смещения "Талибана" в Афганистане и режима Саддама Хусейна в Ираке.

"Это не просто символический жест - это серьезный удар по "Аль-Каиде". Он показывает, что США сильны, а "Аль-Каида" слаба. Это третье важное событие в ходе войны с терроризмом. Первым было устранение "Талибана" от власти в Афганистане. Вторым - поражение Саддама Хусейна. И вот теперь - смерть Усамы бен Ладена", - сказал британский военачальник в эфире Би-би-си.

Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабад. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала