Рейтинг@Mail.ru
Терроризм потерпел поражение, но это еще не конец, считают во Франции - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терроризм потерпел поражение, но это еще не конец, считают во Франции

Читать ria.ru в
Франция "приветствует упорство США" в связи с уничтожением главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена и считает, это "важным событием в борьбе с международным терроризмом", сообщается в понедельник в коммюнике Елисейского дворца.

МОСКВА, 2 май - РИА Новости. Франция "приветствует упорство США" в связи с уничтожением главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена и считает, это "важным событием в борьбе с международным терроризмом", сообщается в понедельник в коммюнике Елисейского дворца.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая, американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

"Сообщение президента США Барака Обамы об уничтожении Усамы бен Ладена в ходе операции американского армейского спецназа в Пакистане - это значимое событие для международной борьбы против терроризма. Франция приветствует упорство США, которые искали его на протяжении десяти лет", - говорится в коммюнике.

"Главный ответственный за теракты 11 сентября 2001 года, Усама бен Ладен продвигал в жизнь идею ненависти, он был главой террористической группировки, которая была виновна в гибели тысяч людей по всему миру, в особенности жителей мусульманских стран", - говорится в заявлении, в котором также отмечается, что Франция считает, что "для жертв терроризма справедливость наконец-то восторжествовала".

В заявлении отмечается, что "терроризм потерпел историческое поражение, однако это еще не конец группировки "Аль-Каида".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала