Рейтинг@Mail.ru
Берлускони: убийство бен Ладена - великое достижение в борьбе со злом - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони: убийство бен Ладена - великое достижение в борьбе со злом

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал уничтожение "террориста номер один" Усамы бен Ладена великим достижением Соединенных Штатов, а также всех демократических стран в "борьбе со злом".

РИМ, 2 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал уничтожение "террориста номер один" Усамы бен Ладена великим достижением Соединенных Штатов, а также всех демократических стран в "борьбе со злом".

"Десять лет весь мир ждал этой новости", - сказал Берлускони журналистам в Милане перед зданием суда, куда он в понедельник утром приехал на процесс по делу о масштабных злоупотреблениях в компаниях Mediatrade и RTI, входящих в принадлежащую премьеру группу "Медиасет", где он проходит одним из обвиняемых.

При этом, по мнению главы итальянского правительства, нельзя уменьшать бдительность, поскольку на убийство бен Ладена может последовать "реакция со стороны террористов".

"Все демократии должны продолжать взаимодействовать (в борьбе с терроризмом), как они это уже делают", - добавил Берлускони.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен 1 мая американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала