Рейтинг@Mail.ru
Премьер Великобритании: ликвидация бен Ладена принесет миру облегчение - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Великобритании: ликвидация бен Ладена принесет миру облегчение

Читать ria.ru в
Уничтожение "террориста номер один" Усамы бен Ладена в Пакистане принесет "огромное облегчение" всему миру, заявил в понедельник премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, чьи слова цитирует агентство Рейтер.

МОСКВА, 2 май - РИА Новости. Уничтожение "террориста номер один" Усамы бен Ладена в Пакистане принесет "огромное облегчение" всему миру, заявил в понедельник премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, чьи слова цитирует агентство Рейтер.

Президент США объявил в воскресенье, что Усама бен Ладен был уничтожен американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабад. Барак Обама санкционировал операцию неделю назад, пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста находится в распоряжении американских спецслужб.

"Усама бен Ладен ответственен за самые ужасные террористические атаки, которые когда-либо видел мир, - за теракты 11 сентября 2001 года и еще большое количество террористических актов, которые стоили жизни тысячам человек, многие из которых - британцы. Это большая удача, что его нашли и что он больше не сможет проводить свою террористическую деятельность по всему миру", - говорится в заявлении Кэмерона.

По словам британского премьера, новость о том, что Усама бен Ладен мертв, принесет огромное облегчение всем людям.

Усама бен Ладен - глава террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала