Рейтинг@Mail.ru
Диппредставительства США могут закрыть на время в целях безопасности - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диппредставительства США могут закрыть на время в целях безопасности

Читать ria.ru в
Диппредставительства США за рубежом могут временно закрываться в связи с угрозой антиамериканских выступлений в ответ на убийство "террориста номер один" Усамы бен Ладена, говорится в сообщении госдепартамента.

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости, Мария Табак. Диппредставительства США за рубежом могут временно закрываться в связи с угрозой антиамериканских выступлений в ответ на убийство "террориста номер один" Усамы бен Ладена, говорится в сообщении госдепартамента.

Ранее в воскресенье президент США Барак Обама объявил о ликвидации американскими военными в Пакистане главы "Аль-Каиды".

"Деятельность американских посольств в местах повышенного риска будет продолжаться насколько это возможно, в зависимости от ситуации в сфере безопасности. Правительственные учреждения по всему миру работают в режиме повышенной бдительности. Они могут временно закрываться или периодически приостанавливать оказание услуг населению, чтобы обеспечивать свою безопасность. В этих обстоятельствах посольства и консульства будут делать все для предоставления экстренной помощи американским гражданам", - отмечается в сообщении госдепа.

Госдеп также предупредил, что опасности подстерегают граждан США сейчас по всему миру.

Бен Ладен был убит в воскресенье в ходе тщательно спланированной спецоперации в Абботабаде, неподалеку от Исламабада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала