Рейтинг@Mail.ru
Бойко считает, что "Южный поток" угрожает нацбезопасности Украины - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко считает, что "Южный поток" угрожает нацбезопасности Украины

Читать ria.ru в
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко уверен, что проект "Южный поток" угрожает национальной безопасности Украины, поэтому необходимо заняться модернизацией украинской газотранспортной системы (ГТС).

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости, Марина Шмаюн. Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко уверен, что проект "Южный поток" угрожает национальной безопасности Украины, поэтому необходимо заняться модернизацией украинской газотранспортной системы (ГТС).

Россия планирует построить "Южный поток", который пройдет в обход Украины. Украинские власти считают модернизацию своей газотранспортной системы менее затратным и более эффективным проектом, нежели "Северный поток" и "Южный поток", которые пойдут в обход Украины. Нынешние власти неоднократно призывали Москву отказаться от планов строительства "Южного потока". Российские официальные лица отмечали, что РФ сохраняет заинтересованность в украинской ГТС, но не откажется от строительства новых газопроводов.

"Действительно, проект "Южный поток" - это угроза нашим национальным интересам и мы всегда будем выступать против него", - сказал Бойко в пятницу поздно вечером в эфире украинского телеканала "Интер".

Он напомнил, что еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в июне посетит Украину в рамках начала модернизации украинской газотранспортной системы.

"Чем больше мы будем модернизировать свою ГТС, тем больше мы будем открыты, показывать свою надежность, и меньше шансов реализоваться "Южному потоку", который направлен на то, чтобы "осушить" нашу газотранспортную систему, нашу газовую трубу", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала