Рейтинг@Mail.ru
Кольцо для Кейт Миддлтон изготовили королевские ювелиры Wartski - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кольцо для Кейт Миддлтон изготовили королевские ювелиры Wartski

Читать ria.ru в
Обручальное кольцо для Кейт Миддлтон было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski, который в свое время делал кольца для свадьбы отца принца Уильяма принца Чарльза и герцогини Корнуоллской Камиллы, сообщает пресс-служба королевского двора. Кольцо для Кейт изготовлено из уэльского золота.

ЛОНДОН, 29 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Обручальное кольцо для Кейт Миддлтон было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski, который в свое время делал кольца для свадьбы отца принца Уильяма принца Чарльза и герцогини Корнуоллской Камиллы, сообщает пресс-служба королевского двора.

Кольцо для Кейт изготовлено из уэльского золота. Еще в 1923 году королева-мать заказала себе обручальное кольцо из слитка уэльского золота, которое впоследствии использовалось для изготовления обручальных колец ее дочерей, принцесс Елизаветы (впоследствии ставшей королевой) и Маргарет, а также для принца Чарльза и его двух жен, принцессы Дианы и герцогини Корнуоллской Камиллы.

Обручальное кольцо было изготовлено ювелирами Wartski вскоре после того, как осенью 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Позже Уильяму его передала королева Великобритании Елизавета Вторая.

В Вестминстерское аббатство кольцо привез шафер на свадьбе - брат Уильяма принц Гарри. Сам Уильям, как пара объявила ранее, обручальное кольцо носить не будет.

Компания Wartski была основана в 1865 году и многие годы являются поставщиками ювелирных изделий королевской семьи. Ювелирный дом изготавливал кольца не только для Чарльза и Камиллы в 2005 году, но и для племянника королевы, виконта Дэвида Линли в 1993 году.

Принц Уильям и принц Гарри уже прибыли в аббатство, церемония венчания начнется в 11 утра (14.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала