Рейтинг@Mail.ru
Первые гости съезжаются в Вестминстерское аббатство на свадьбу Уильяма - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые гости съезжаются в Вестминстерское аббатство на свадьбу Уильяма

© REUTERS / Kai PfaffenbachДэвид Бекхэм с женой Викторией на свадьбе принца Уильяма и Кейт
Дэвид Бекхэм с женой Викторией на свадьбе принца Уильяма и Кейт
Читать ria.ru в
Первым прибывают общественные и религиозные деятели, актеры, военные, представители благотворительных организаций. Среди приглашенных - чета Бэкхемов, которая уже появилась в аббатстве, актер Роуэн Аткинсон, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с супругой, мясник и садовник семьи Миддлтонов и многие другие.

ЛОНДОН, 29 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Первые гости начали съезжаться в Вестминстерское аббатство в Лондоне, где меньше чем через два часа начнется церемония венчания британского принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон, передает корреспондент РИА Новости.

В толпе прибывающих видны пестрые платья, и костюмы, и яркие шляпки. Всего на церемонию в аббатство приглашено 1 тысяча 900 человек.

Первым прибывают общественные и религиозные деятели, актеры, военные, представители благотворительных организаций. Среди приглашенных - чета Бэкхемов, которая уже появилась в аббатстве, актер Роуэн Аткинсон, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с супругой, мясник и садовник семьи Миддлтонов и многие другие. Чуть позже начнут съезжаться представители стран британского Содружества наций, политики и дипломаты, члены иностранных королевских семей.

Между тем королевский двор объявил с утра, что несмотря на то, что, возможно, пройдет дождь, пара выбрала для проезда по улицам города открытое государственное ландо. Это открытый черный экипаж, украшенный золотом, и запряженный четверкой лошадей. Он был создан в 1902 году для коронации Эдуарда VII. Карета будет ехать по улицам достаточно медленно, чтобы у всех был шанс поприветствовать молодоженов.

Пока погода радует тех, кто съехался в Лондон еще в четверг. Утренняя облачность может превратиться в небольшой дождь, как предупреждают синоптики, но осадков может и не быть. На несколько минут над аббатством уже выглядывало солнце, температура в Лондоне сейчас около 15 градусов, но днем синоптики обещают до 20 градусов.

Народ все активнее стекается в центр Лондона. Многие провели ночь в палатках вдоль пути свадебного кортежа. Большинство принесли с собой не только флаги, но и переносные холодильники - почти все планируют праздновать свадьбу самой популярной сейчас в мире пары до поздней ночи. Рядом с Букингемским дворцом из динамиков доносится классическая музыка.

Ожидается, что в этот день Лондон посетит не менее 600 тысяч человек, а саму церемонию по телевизору будет смотреть до двух миллиардов человек по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала