Рейтинг@Mail.ru
Судьба более чем 70 человек неизвестна после крушения лодки в ДРК - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба более чем 70 человек неизвестна после крушения лодки в ДРК

Читать ria.ru в
Небольшое судно перевернулось и затонуло на озере Киву в Демократической Республике Конго утром в понедельник, судьба 72 человек неизвестна, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление владельца лодки Манено Музуки (Maneno Muzuka).

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Небольшое судно перевернулось и затонуло на озере Киву в Демократической Республике Конго утром в понедельник, судьба 72 человек неизвестна, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление владельца лодки Манено Музуки (Maneno Muzuka).

По его словам, крушение произошло из-за плохих погодных условий и сильного ветра. Семерым пассажирам удалось спастись. По данным руководителя службы безопасности ближайшего города Букаву Жана-Мари Бвише (Jeanmarie Bwishe), всего на борту судна находились 80 пассажиров.

Из-за отсутствия в покрытой джунглями ДРК, через территорию которой протекают большие реки, должного количества сухопутных дорог многие жители страны предпочитают пользоваться при перевозках лодками и небольшими судами, большинство из которых находятся в аварийном состоянии.

В сентябре 2010 года сообщалось о трех подобных авариях в течение двух дней, в результате которых погибли в общей сложности около 100 человек и более 200 пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала