Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры Белоруссии принимают нацвалюту по завышенному курсу - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры Белоруссии принимают нацвалюту по завышенному курсу

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДенежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей
Денежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей
Читать ria.ru в
Белорусские турагентства принимают для оплаты белорусские рубли по курсу более чем в полтора раза выше официального, сообщили РИА Новости представители сразу нескольких турагентств.

МИНСК, 25 апр - РИА Новости. Белорусские турагентства принимают для оплаты белорусские рубли по курсу более чем в полтора раза выше официального, сообщили РИА Новости представители сразу нескольких турагентств.

С конца марта в Белоруссии сохраняется ажиотажный спрос на валюту - ее нет в обменниках, сложно купить на бирже, и сложилась множественность курсов. Население скупало валюту и золото, в том числе в приграничных российских регионах, опасаясь девальвации белорусского рубля. Национальный банк Белоруссии прекратил продажу населению за белорусские рубли слитков драгоценных металлов, которые стали пользоваться большим спросом в условиях дефицита иностранной валюты на внутреннем рынке.

"Все наши затраты - отели, пляжи, экскурсии, трансферы - все это оплачивается в евро или долларах", - заявил представитель одного из агентств. "Взять доллары нам негде. Это реальный курс, по которому их еще можно как-то добыть", - продолжил собеседник агентства.

Курс белорусского рубля, установленный Нацбанком республики на понедельник, составляет 3048 белорусских рублей.

В туристическом агентстве "Смок Травэл" сообщили, что расплатиться за туруслуги в белорусских рублях можно по курсу 5500 за один доллар. Агентство "Стэп бай cтэпстэп" принимает к оплате белорусские рубли по курсу 5000.

Ряд белорусских турагентств вообще отказываются принимать белорусскую валюту. в агентстве "Турлюкс" заявили, что в белорусских рублях оплата невозможна. "Мы принимаем только в долларах или в евро", - сказал представитель агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала