Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии начался суд по делу о ввозе в страну жителей Чечни - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии начался суд по делу о ввозе в страну жителей Чечни

Читать ria.ru в
Судебное разбирательство в отношении финского ИТ-предпринимателя Микаэля Стурше, которому предъявлены обвинения в организации незаконного въезда в Финляндию жителей Чечни, началось в пятницу в городе Вантаа, сообщили по телефону РИА Новости в городском суде.

СТОКГОЛЬМ, 15 апр - РИА Новости, Людмила Божко. Судебное разбирательство в отношении финского ИТ-предпринимателя Микаэля Стурше, которому предъявлены обвинения в организации незаконного въезда в Финляндию жителей Чечни, началось в пятницу в городе Вантаа, сообщили по телефону РИА Новости в городском суде.

"Суд начался утром в 9.00 местного времени и слушания по делу запланированы на целый день. Предполагается, что решение судьи будет объявлено через две недели", - сказал собеседник РИА Новости.

По информации финского информационного агентства FNB, речь идет о 24 чеченцах, включая девять детей, которым в период с 2007 по 2010 годы предприниматель помог перебраться в Финляндию.

Эти люди являются или были лицами, просившими о предоставлении убежища. Многие из них, пишет FNB, уже получили вид на жительство из гуманитарных соображений.

В прокуратуре полагают, что предприниматель содействовал незаконному въезду в страну в составе организованной преступной группировки. Подобные преступления предусматривают наказание в виде лишения свободы от четырех месяцев до шести лет.

Сам предприниматель не считает себя виновным и поясняет, что деньги с чеченцев не брал, а наоборот оплатил их авиабилеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала