Рейтинг@Mail.ru
Обама поставил задачу снизить дефицит бюджета США на $4 трлн за 12 лет - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поставил задачу снизить дефицит бюджета США на $4 трлн за 12 лет

© REUTERS / Kevin LamarqueБарак Обама выступает с речью о финансовой политике в университете Джорджа Вашингтона
Барак Обама выступает с речью о финансовой политике в университете Джорджа Вашингтона
Читать ria.ru в
По плану президента США, сокращение дефицита должно идти в рамках общего сокращения расходов, о необходимости которого он говорит с момента своего прихода к власти.

ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама поставил перед страной задачу сократить бюджетный дефицит на 4 триллиона долларов максимум за 12 лет, передает корреспондент РИА Новости.

"Серьезный план не требует от нас обеспечения сбалансированного бюджета за один день. Экономисты считают, что поскольку наша экономика только начинает расти, нам нужен пофазовый подход. И он требует тяжелых решений и поддержки лидеров от обеих партий... Сегодня я предлагаю сбалансированный подход, который позволит нам за 12 лет сократить дефицит на четыре триллиона долларов. Этот подход основывается на рекомендациях двухпартийной финансовой комиссии, которую я назначил в прошлом году, и является продолжением заложенной в бюджет на 2012 год программы по сокращению бюджетного дефицита на один триллион", - сказал Обама, выступая с речью о финансовой политике своей администрации в университете Джорджа Вашингтона.

В этом году

Дефицит федерального бюджета США. Минисправка (инжект)
превысил отметку в 1,5 триллиона долларов, что равняется 11% от объема ВВП. Согласно планам администрации США, к 2015 году объем дефицита удастся снизить до уровня 2,5% от объема ВВП, а к концу текущего десятилетия - до уровня 2%.

По плану президента США, сокращение дефицита должно идти в рамках общего сокращения расходов, о необходимости которого он говорит с момента своего прихода к власти.

Для выработки блока мер по сокращению бюджетного дефицита Обама попросил глав сенатского большинства и меньшинства Гарри Рида и Митча Макконнелла, спикера и лидера меньшинства палаты представителей Джона Бонэра и Нэнси Пелоси назначить участников переговоров по этому вопросу. Переговорный процесс возглавит председатель сената, вице-президент США Джозеф Байден.

В своей речи Обама вновь высказался против требования республиканцев сохранить налоговые льготы для американцев с высоким уровнем дохода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала