Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко оперативно докладывают о ходе следствия по теракту в метро - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко оперативно докладывают о ходе следствия по теракту в метро

© РИА Новости / БЕЛта | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко осматривает место взрыва на станции метро "Октябрьская"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко осматривает место взрыва на станции метро Октябрьская
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко получает "в режиме онлайн" информацию, касающуюся трагических событий в минском метро, и держит ситуацию под личным контролем, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы главы белорусского государства Павел Легкий.

МИНСК, 12 апр - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко получает "в режиме онлайн" информацию, касающуюся трагических событий в минском метро, и держит ситуацию под личным контролем, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы главы белорусского государства Павел Легкий.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в центре Минска произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них, по информации минздрава, 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - трое россиян.

Взрыв был такой мощности, что на бетонном полу платформы образовалась сквозная дыра воронки. Взрывной волной был частично разрушен потолок и стены над эскалатором. Эскалатор также вышел из строя. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании.

"Президенту в режиме онлайн докладывается ситуация, связанная с ходом расследования взрыва в минском метро, состоянием пострадавших", - сказал Легкий. Он подчеркнул, что белорусский президент держит ситуацию под личным контролем.

Глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов сообщил во вторник, что милиция составила фотороботы двух предполагаемых исполнителей взрывов в метро Минска, а взрывное устройство, сработавшее в минском метро, было самодельным и, вероятнее всего, радиоуправляемым.

Президент Белоруссии сразу после происшествия в понедельник осмотрел место взрыва на станции, возложил цветы, а затем провел экстренное совещание, на котором потребовал от спецслужб найти адекватный ответ на брошенный стране "очень серьезный" вызов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала