Рейтинг@Mail.ru
Берлускони явился в суд на слушания по делу о финансовых махинациях - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони явился в суд на слушания по делу о финансовых махинациях

© РИА НовостиСильвио Берлускони. Архив
Сильвио Берлускони. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник прибыл в миланский суд, чтобы принять участие в слушаниях по делу о финансовых махинациях в медийной группе "Медиасет" (Mediaset), в рамках которого он проходит в качестве обвиняемого, сообщают местные СМИ.

РИМ, 11 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник прибыл в миланский суд, чтобы принять участие в слушаниях по делу о финансовых махинациях в медийной группе "Медиасет" (Mediaset), в рамках которого он проходит в качестве обвиняемого, сообщают местные СМИ.

Первое заседание суда состоялось 28 февраля, однако тогда глава правительства не явился в суд.

Это второе появление Берлускони в миланском Дворце правосудия. До этого он приезжал туда 28 марта, чтобы принять участие в слушаниях по другому делу, в рамках которого он также проходит в качестве обвиняемого - о масштабных злоупотреблениях в компаниях Mediatrade и RTI, входящих в группу "Медиасет", которая принадлежит Берлускони.

Перед зданием суда собралось большое число журналистов, а также десятки сторонников премьера, которые встретили Берлускони аплодисментамии и лозунгом "Сильвио, сопротивляйся".

Следователи обвиняют руководителей "Медиасет", в том числе Берлускони, который является основателем этой группы, в финансовых махинациях с покупками прав на демонстрацию американских фильмов в Италии.

По данным следствия, группа Берлускони покупала права на показ кинофильмов через подставные фирмы, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между реальной и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов.

В рамках этого дела Берлускони и его партнеры обвиняются в незаконном присвоении 34 миллионов долларов только в период между июлем 2002 года и ноябрем 2005 года. Кроме того, руководство "Медиасет" обвиняется в искажении финансовой отчетности и уклонении от уплаты налогов в размере примерно восьми миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала