Рейтинг@Mail.ru
Кучма подтвердил, что прокуратура разрешила ему посетить Москву - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма подтвердил, что прокуратура разрешила ему посетить Москву

Читать ria.ru в
Экс-президент Украины Леонид Кучма, который находится на подписке о невыезде, подтвердил, что Генпрокуратура разрешила ему временно покинуть Киев для участия в торжествах по случаю празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, которые пройдут в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости, Андрей Лубенский. Экс-президент Украины Леонид Кучма, который находится на подписке о невыезде, подтвердил, что Генпрокуратура разрешила ему временно покинуть Киев для участия в торжествах по случаю празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, которые пройдут в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Украинские СМИ в понедельник со ссылкой на адвоката Кучмы Виктора Петруненко сообщили, что бывшему президенту, который в свое время работал гендиректором днепропетровского "Южмаша", разрешили посетить Москву по приглашению руководства "Роскосмоса". Генпрокуратура не подтверждала и не опровергала эту информацию.

"Да, мне позвонили и сказали, что нет проблем (с поездкой в Москву)", - сообщил Кучма в понедельник журналистам.

Экс-президент сообщил, что едет в Москву на два дня.

Генпрокуратура в марте возбудила в отношении Кучмы уголовное дело. Он подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала