Рейтинг@Mail.ru
Мероприятия в годовщину катастрофы Ту-154 начались в Варшаве с молитвы - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мероприятия в годовщину катастрофы Ту-154 начались в Варшаве с молитвы

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкМероприятия, посвященные годовщине авиакатастрофы под Смоленском
Мероприятия, посвященные годовщине авиакатастрофы под Смоленском
Читать ria.ru в
В 7 утра по местному времени (9.00 мск) в аэропорту Окенче, с которого взлетал президентский Ту-154 год назад, началось богослужение с участием родственников погибших, представители СМИ туда не допущены. В 8.41 (время крушения самолета) начнутся официальные мероприятия, память жертв трагедии почтут президент и премьер Польши, другие представители властей.

ВАРШАВА, 10 апр - РИА Новости, Анна Чернова. Памятные мероприятия, посвященные первой годовщине авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля 2010 года, начались в Польше богослужением, передает корреспондент РИА Новости.

Они будут проходить в разных польских городах целый день, официальная часть состоится в Варшаве.

Польский самолет разбился под Смоленском при заходе на посадку, погибли все - восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши, которые направлялись на памятные мероприятия в Катынь.

В 7 утра по местному времени (9.00 мск) в аэропорту Окенче, с которого взлетал президентский Ту-154 год назад, началось богослужение с участием родственников погибших, представители СМИ туда не допущены. В 8.41 (время крушения самолета) начнутся официальные мероприятия, память жертв трагедии почтут президент и премьер Польши, другие представители властей. В частности, в 10.30 они возложат цветы к памятнику жертвам катастрофы на варшавском кладбище "Повонзки".

Затем в варшавских костелах в память о погибших пройдут мессы. Официальная часть заканчивается в 19.00 концертом в Национальной Опере, где прозвучит музыка Хенрыка Гурецкого "Симфония скорбных песнопений".

Между тем, уже сейчас у президентского дворца собираются люди. Как сообщалось ранее, в манифестациях, которые пройдут с раннего утра до позднего вечера в центре города, примут участие более 60 тысяч человек. За порядком в городе будут следить более 2 тысяч представителей правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала