Рейтинг@Mail.ru
Янукович напомнил Тимошенко генсека ЦК КПСС - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович напомнил Тимошенко генсека ЦК КПСС

Читать ria.ru в
"Смотрю послание Леонида Ильича... Януковича. Съезд КПСС тридцатилетней давности", - написала лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Твиттере. В четверг президент Украины Виктор Янукович прочитал свое ежегодное послание парламенту страны.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко сравнила президента Украины Виктора Януковича с генсеком ЦК КПСС Леонидом Брежневым, ассоциирующимся у граждан бывшего СССР с эпохой застоя.

В четверг президент Украины Виктор Янукович прочитал свое ежегодное послание парламенту страны.

"Смотрю послание Леонида Ильича... Януковича. Съезд КПСС тридцатилетней давности. Обещал какую-то стратегию, но получилась, как всегда, елка...", - написала политик в своем микроблоге Twitter в четверг.

Президент Украины известен частыми оговорками, которые не переминают подмечать журналисты и политические оппоненты. В декабре 2010 года выступая на пресс-конференции на украинском языке, глава государства после небольшой паузы произнес слово "елка" по-русски, вместо украинского "ялынка". Это оговорка стала предметом насмешек со стороны оппозиции, упрекающей власть не только в отступлении от демократии, но и в отсутствии поддержки украинских национальных традиций и государственного языка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала