Рейтинг@Mail.ru
Глава госдепартамента США может посетить Японию в середине апреля - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава госдепартамента США может посетить Японию в середине апреля

© РИА Новости / Максим БогодвинГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Читать ria.ru в
Глава госдепартамента США Хиллари Клинтон, по неофициальным данным, в середине апреля посетит Японию, где, в частности, встретится с премьером Наото Каном, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источники правительствах двух стран.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава госдепартамента США Хиллари Клинтон, по неофициальным данным, в середине апреля посетит Японию, где, в частности, встретится с премьером Наото Каном, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источники правительствах двух стран.

По данным японского информагентства Jiji, визит госсекретаря в Японию состоится после встречи глав МИД НАТО в Берлине, которая пройдет 14 и 15 апреля.

Предполагается, что в Японии глава американского дипломатического ведомства встретится с премьером Наото Каном и другими высокопоставленными лицами.

Агентство отмечает, что США оказывают Токио значительную помощь в ликвидации последствий стихии. В поисково-спасательных операциях под кодовым названием "Тамагочи" участвуют около 15 тысяч военнослужащих США.

"Мы будем с Японией и ее народом во время восстановления (страны), мы останемся здесь на месяцы и на годы", - приводит недавнее заявление Клинтон телеканал Fuji TV.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более 10 метров. После землетрясения и цунами на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации.

Число жертв стихии, по последним данным полиции, уже превысило 12,5 тысяч человек. Пропавшими без вести числятся более 15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала