Рейтинг@Mail.ru
Португалия обратилась за финансовой помощью к ЕС - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португалия обратилась за финансовой помощью к ЕС

© Flickr / holbeistФлаг Португалии
Флаг Португалии
Читать ria.ru в
"Президент Еврокомиссии уверяет, что эта просьба будет рассмотрена с максимальной быстротой..., и выразил уверенность в способности Португалии преодолеть нынешние трудности совместно со своими партнерами", - говорится в официальном заявлении главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Власти Португалии в среду обратились к Европейскому союзу с просьбой оказать финансовую помощь стране в связи с серьезной долговой ситуацией, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

"Президент Еврокомиссии уверяет, что эта просьба будет рассмотрена с максимальной быстротой..., и выразил уверенность в способности Португалии преодолеть нынешние трудности совместно со своими партнерами", - говорится в заявлении.

Ранее за помощью к ЕС и МВФ обратились Греция и Ирландия.

Аналитики полагают, что Португалии потребуется до 80 миллиардов евро, отмечает агентство Рейтер.

В середине марта, после того, как португальский парламент подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством, в этом государстве разразился политический кризис. После этого премьер-министр Жозе Сократеш подал в отставку.

Сам Сократеш заявлял, что Португалия не нуждается в международном плане по спасению своей экономики и он не желает для страны участи Греции и Ирландии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала