Рейтинг@Mail.ru
Представитель Польши при МАК заявил, что министр обороны давил на него - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Польши при МАК заявил, что министр обороны давил на него

Читать ria.ru в
"Министр обороны пытался повлиять на меня. Он хотел, чтобы я (в ходе работы в России) концентрировался только на том, почему россияне не закрыли смоленский аэродром", - сказал аккредитованный при МАК представитель Польши Эдмунд Клих.

ВАРШАВА, 6 апр - РИА Новости, Анна Чернова. Аккредитованный при МАК представитель Польши Эдмунд Клих заявил, что министр обороны Богдан Клих пытался оказывать на него давление в первые дни после авиакатастрофы под Смоленском.

"Министр обороны пытался повлиять на меня. Он хотел, чтобы я (в ходе работы в России) концентрировался только на том, почему россияне не закрыли смоленский аэродром", - сказал Клих телеканалу TVN.

"Изо всех сил я не хотел допустить того, чтобы у россиян создалось впечатление, что мы приехали, чтобы возложить ответственность за катастрофу на них и искать причины (крушения) только у них. А такие тенденции были", - отметил он.

Сам Богдан Клих эти заявления опроверг. "Это какой-то нонсенс. Я разговаривал с ним (с Эдмундом Клихом) не более двух-трех раз, и он не получал от меня никаких приказов", - сказал министр обороны.

Польский Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском при заходе на посадку. Погибли 96 человек - восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши.

МАК в январе обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала