Рейтинг@Mail.ru
Французские войска со вторника не участвуют в операциях в Кот-д'Ивуаре - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские войска со вторника не участвуют в операциях в Кот-д'Ивуаре

Читать ria.ru в
Французские военные из миссии "Единорог" с понедельника вечера не ведут военных действий в Кот-д'Ивуаре, сказал пресс-секретарь правительства Франции Франсуа Баруан.

ПАРИЖ, 6 апр - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские военные из миссии "Единорог" с понедельника вечера не ведут военных действий в Кот-д'Ивуаре, сказал пресс-секретарь правительства Франции Франсуа Баруан.

"Французские военные в рамках запроса ООН участвовали в военных действиях до понедельника вечера, с 2.00 утра они не принимают участия в операциях", - сказал Баруан на пресс-конференции в Париже.

Он не стал подтверждать информацию о том, что переговоры с действующим президентом Кот-д'Ивуара Лораном Гбагбо провалились.

"Я не буду подтверждать эту информацию. Мы приняли во внимание решение Алассана Уаттары (начать штурм резиденции Гбагбо)", - сказал пресс-секретарь.

Во вторник президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо опроверг сообщения о том, что он якобы намерен отказаться от власти в пользу Алассана Уаттары, и вновь заявил, что одержал над ним победу на президентских выборах.

После второго тура выборов в Кот-д'Ивуаре в декабре 2010 года Гбагбо отказался уступить власть Уаттаре. С марта армия Гбагбо стала применять против своих противников тяжелое вооружение. Воздушное пространство и границы страны временно закрыты в связи с накалившейся обстановкой на фоне политических распрей после президентских выборов. Погибли несколько сотен человек.

Миссия ООН в Кот-д'Ивуаре на основе резолюции СБ ООН 1975 от 30 марта 2011 года проводит военную операцию в этой стране, чтобы предотвратить использование тяжелых вооружений против гражданского населения в Абиджане, заявил во вторник генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала