Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный самолет нанес удар по автомобилю в Судане, двое погибли - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный самолет нанес удар по автомобилю в Судане, двое погибли

Читать ria.ru в
Два человека погибли в результате обстрела автомобиля с неизвестного самолета на востоке Судана, сообщил в среду журналистам глава национального округа Мустафа Мандар.

ХАРТУМ, 6 апр - РИА Новости, Юлия Троицкая. Два человека погибли в результате обстрела автомобиля с неизвестного самолета на востоке Судана, сообщил в среду журналистам глава национального округа Мустафа Мандар.

Инцидент произошел в районе Каланиб в 14 километрах от города Порт-Судан на трассе, ведущей в аэропорт. По словам Мандара, очевидцы заметили, что иностранный самолет вел наблюдение с воздуха за передвижением автомобиля. Он опроверг информацию о том, что в этом районе находятся склады с оружием.

Источник в силах безопасности Судана подтвердил РИА Новости факт обстрела суданской территории с воздуха неизвестным объектом. ПВО Судана открыли огонь по самолету и вынудили его покинуть воздушное пространство страны.

Информации о том, какой стране принадлежал самолет, пока нет.

Вооруженные силы Судана и МИД страны воздерживаются от комментариев.

Это не первый случай совершения авианалета на суданскую провинцию Красное море, которая граничит с Египтом. Так, в январе 2009 года неизвестный самолет нанес удар по колонне из 23 машин, которые могли везти оружие в сектор Газа. Тогда в результате авиаудара погибли 119 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала