Рейтинг@Mail.ru
39 детей госпитализированы в Донецке с диагнозом "отравление" - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

39 детей госпитализированы в Донецке с диагнозом "отравление"

Читать ria.ru в
Число госпитализированных в Донецке детей с острой кишечной инфекцией выросло с 30 до 39, сообщает в среду пресс-служба МЧС Украины.

КИЕВ, 6 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Число госпитализированных в Донецке детей с острой кишечной инфекцией выросло с 30 до 39, сообщает в среду пресс-служба МЧС Украины.

Начальник управления здравоохранения Донецкого городского совета Геннадий Нефедов сообщил во вторник журналистам, что 30 детей в возрасте до трех лет попали в больницы Донецка с диагнозом "отравление" . Все госпитализированные дети употребляли продукцию молочной кухни Ворошиловского района Донецка. Всего из этой молочной кухни получают питание 488 детей.

"В течение 3-6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 39 детей, которые употребляли продукцию детской молочной кухни", - говорится в сообщении.

Заболевание детей проходит в средней и легкой степеней тяжести.

Специалисты городского санитарно-эпидемиологического надзора проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, отобраны пробы пищевых продуктов молочной кухни для бактериологического исследования, результаты которых планируется получить 6 апреля.

Ситуация находится на контроле главного управления МЧС в Донецкой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала