Рейтинг@Mail.ru
Главой Нацкомитета Демпартии США стала Дебби Вассерман-Шульц - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой Нацкомитета Демпартии США стала Дебби Вассерман-Шульц

Читать ria.ru в
Председателем Национального комитета Демократической партии США стала член палаты представителей конгресса США от Флориды Дебби Вассерман-Шульц.

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости, Мария Табак. Председателем Национального комитета Демократической партии США стала член палаты представителей конгресса США от Флориды Дебби Вассерман-Шульц.

Последнее слово в выборе кандидата на пост главы Нацкомитета партии сказал президент США.

"Барак Обама отметил ее упорство, силу, боевой дух и способность преодолевать несчастья", - говорится в письме вице-президента США Джозеф Байдена, отправленном по электронной почте ключевым членам Демпартии и попавшем в распоряжение американских СМИ.

На новому посту Вассерман-Шульц, перенесшая семь операций и вылечившаяся от рака груди, сменит Тима Кейна. Кейн во вторник объявил о намерении выставить свою кандидатуру на следующих выборах в сенат на место, которое освободится после ухода Джеймса Вебба.

"Тима Кейна будет очень нелегко заменить... Но я надеюсь, что смогу продолжить его успешное правление, сделать нашу партию еще сильней и добиться избрания и переизбрания демократов в 2011 и 2012 годах", - отметила Вассерман-Шульц в заявлении.

Ей предстоит нелегкая задача возглавлять Демпартию накануне выборов 2012 года. В минувший понедельник Обама объявил о том, что примет участие в гонке за президентский пост во второй раз.

Вассерман-Шульц известна своими либеральными взглядами. Она, будучи матерью троих детей, горячо поддерживает право женщин на аборты и является активной защитницей прав женщин. Кроме того, исповедуя иудаизм, она оказывает активную поддержку иудейской общине.

На "праймериз" в 2008 году Вассерман-Шульц поддерживала Хиллари Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала