Рейтинг@Mail.ru
Митинг против Черновецкого проходит под стенами киевской мэрии - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг против Черновецкого проходит под стенами киевской мэрии

Читать ria.ru в
Представители общественной организации "Гражданский комитет национального спасения" проводит во вторник у здания мэрии Киева митинг с требованием возбудить уголовное дело против мэра Киева Леонида Черновецкого. Около 200 участников митинга собрались у входа в мэрию.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Представители общественной организации "Гражданский комитет национального спасения" проводит во вторник у здания мэрии Киева митинг с требованием возбудить уголовное дело против мэра Киева Леонида Черновецкого и против его заместителей и соратников.

Около 200 участников митинга собрались у входа в мэрию. В основном в митинге участвует молодежь. Они скандируют "Черновецкого в тюрьму".

Как сообщили РИА Новости представители оргкомитета митинга, их уже не интересует вопрос отставки Черновецкого, они требуют привлечь его к ответственности "за многочисленное злоупотребление".

"Сегодня здесь проводит митинг только наша организация, но уже завтра к нам обещают присоединиться "Народная самооборона" и Блок Кличко. Мы требуем, и будем требовать возбуждения уголовного дела против Черновецкого", - заявил один из участников митинга.

Оппозиция обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого и его окружение в злоупотреблениях и требует его перевыборов. Однако представители "Партии регионов" заявляют, что выборы состоятся в назначенный срок, и это относится и к выборам мэра Киева. После прихода новой власти на Украине мэр Киева фактически был отстранен от реальной власти, но сохранил свой пост. Тем не менее, сам Черновецкий заявляет, что он по-прежнему контролирует работу киевского горсовета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала