Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Обама надеется собрать рекордные $1 млрд на предвыборную кампанию - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Обама надеется собрать рекордные $1 млрд на предвыборную кампанию

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама надеется собрать рекордные миллиард долларов на свою предвыборную кампанию, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к штабу кандидата в президенты.

ВАШИНГТОН, 4 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама надеется собрать рекордные миллиард долларов на свою предвыборную кампанию, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к штабу кандидата в президенты.

Утром в понедельник Обама объявил на своей официальной странице www.barackobama.com, что начинает борьбу за пост главы страны на выборах 2012 года. Примечательно, что объявление было сделано раньше, чем это обычно принято в США - как полагают эксперты, для того, чтобы у президента было больше времени на сбор средств.

По данным телеканала, команда Обамы попросила каждого из своих фандрайзеров собрать по 350 тысяч долларов, что очень немало, поскольку максимально допустимый законами ведения предвыборной кампании дар спонсора составляет 2,5 тысячи долларов.

"Два источника сообщили CNN, что команда Обамы рассчитывает, что всего фандрайзеры соберут 500 миллионов долларов, а еще 500 миллионов долларов удастся собрать во время кампании, так что общая сумма средств на предвыборную гонку составит рекордные миллиард долларов", - сообщает телеканал.

По словам источников, президент США уже успел позвонить нескольким крупным спонсорам и планирует на этой неделе встретиться еще с несколькими, а также с ключевыми представителями Демократической партии.

На следующей неделе, в четверг, 14 апреля, Обама отправится в Чикаго - город, где, как и во время прошлой предвыборной кампании, будет находиться предвыборный штаб кандидата. Как ожидается, в Чикаго Обама впервые выступит на мероприятии, целью которого станет сбор средств на его избирательную кампанию.

В ходе президентской кампании 2008 года кандидаты на пост главы государства потратили, в общей сложности, более 1,6 миллиарда долларов. Барак Обама собрал тогда почти 533 миллиона долларов и потратил 513,5 миллиона, Джон Маккейн - собрал 379 миллионов, а потратил 346,6 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала