Рейтинг@Mail.ru
Климов: у Обамы самые высокие шансы стать президентом США в 2012 году - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климов: у Обамы самые высокие шансы стать президентом США в 2012 году

Читать ria.ru в
Действующий президент США Барак Обама на сегодняшний день имеет самые высокие шансы победить в предстоящей президентской гонке 2012 года, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Действующий президент США Барак Обама на сегодняшний день имеет самые высокие шансы победить в предстоящей президентской гонке 2012 года, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов.

О том, что Обама начал борьбу за пост главы страны на выборах 2012 года, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальной страничке американского президента www.barackobama.com.

"У Обамы неплохие позиции, поскольку у республиканцев на сегодняшний день нет серьезной альтернативной фигуры", - сказал Климов РИА Новости.

По его мнению, демократам по-прежнему есть смысл ставить на Обаму, учитывая, что он раскрученная политическая фигура. В связи с этим депутат не видит проблем для Обамы и в плане внутрипартийных выборов, предшествующих президентской гонке.

"Самое слабое место для него - это внутренняя политика, но если будут позитивные сдвиги во внутренней социально-экономической политике, эти выборы станут для Обамы более легкими, чем предыдущие", - полагает зампред думского комитета.

Климов также считает, что победа действующего президента США на выборах 2012 года достаточно позитивна и для России. "Перезагрузка отношений двух стран продолжается, конфронтация между Россией и США сходит на нет", - отметил он.

"Конечно, в своей внешней политике Обама ориентируется на американские интересы, но, по крайней мере, он не ведет свою политику "назло нам" и не ставит своей целью разрушить Россию, как это делали некоторые американские лидеры", - заключил парламентарий.

С конца 2009 года Обама неоднократно заявлял о намерении участвовать в кампании 2012 года.

Сенатор-демократ Обама победил на состоявшихся 5 ноября 2008 года выборах президента США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, занявшим высший государственный пост. В ходе выборов Обама опередил кандидата от правившей Республиканской партии Джона Маккейна, набрав 52,7% голосов избирателей и 365 голосов в коллегии выборщиков. 20 января 2009 года Обама принял присягу, официально став 44-м президентом США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала