Рейтинг@Mail.ru
Обломки разбившегося в 2009 г самолета обнаружены у побережья Бразилии - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломки разбившегося в 2009 г самолета обнаружены у побережья Бразилии

Читать ria.ru в
Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. Очередная, четвертая по счету экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Обломки разбившегося над Атлантикой рейса Рио-Париж были обнаружены в воскресенье, сообщил представитель Французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

По заявлению руководителя BEA Жана-Поля Троадека (Jean Paul Troadec), которого цитируют бразильские СМИ, обломки расположены достаточно компактно на участке дна, и это дает исследователям надежду на обнаружение среди них "черных ящиков" самолета.

Среди найденных фрагментов - "турбины и некоторые элементы крыльев" самолета, отметил Троадек.

Очередная, четвертая по счету экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку. Поисковикам предстояло обследовать 10 тысяч квадратных километров морского дна со сложным рельефом.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой.

На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не ясны. Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) организовало три поисковые кампании, которые обошлись французскому государству, авиаконструктору Airbus и авиакомпании Air France в 30 миллионов евро и закончились безрезультатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала