Рейтинг@Mail.ru
Голосование на президентских выборах началось в Казахстане - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на президентских выборах началось в Казахстане

© Фото : Новости-КазахстанЗдание ЦИК Казахстана
Здание ЦИК Казахстана
Читать ria.ru в
Голосование на выборах президента страны началось в Казахстане в воскресенье в 7.00 по местному времени (5.00 мск). В республике создано более 9,7 тысячи избирательных участков, в избирательные списки внесены 9,18 миллиона человек.

АСТАНА, 3 апр - РИА Новости. Голосование на выборах президента страны началось в Казахстане в воскресенье в 7.00 по местному времени (5.00 мск).

В бюллетень внесены фамилии четырех кандидатов - действующего президента страны Нурсултана Назарбаева, лидера коммунистической партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова, сенатора, лидера партии патриотов Гани Касымова и лидера экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизова. Графы "против всех" в бюллетенях не предусмотрено.

В республике создано более 9,7 тысячи избирательных участков, в избирательные списки внесены 9,18 миллиона человек.

Явка граждан на участки, по казахстанскому законодательству, не имеет значения - выборы будут считаться состоявшимися независимо от того, сколько избирателей примут участие в голосовании.

За выборами наблюдают более тысячи иностранных наблюдателей, освещают выборный процесс в республике более ста представителей иностранных СМИ.

Для обеспечения безопасности выборов столичная полиция переведена на усиленный вариант несения службы, в каждом регионе созданы оперативные штабы безопасности.

Избирательные участки закроются в 20.00 (18.00 мск), в течение 12 часов будет идти подсчет голосов и уже утром 4 апреля ЦИК объявит первые предварительные итоги выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала