Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ливии прибыл в Британию как частное лицо, заявил Хейг - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Ливии прибыл в Британию как частное лицо, заявил Хейг

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Ливии Муса Куса, прибывший в среду в Лондон для получения политического убежища, находится в Британии как частное лицо, британские иммиграционные власти ведут его допрос, сообщил журналистам глава Форин-офиса Уильям Хейг.

ЛОНДОН, 31 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Министр иностранных дел Ливии Муса Куса, прибывший в среду в Лондон для получения политического убежища, находится в Британии как частное лицо, британские иммиграционные власти ведут его допрос, сообщил журналистам в четверг глава Форин-офиса Уильям Хейг.

Форин-офис ранее подтвердил, что Куса, один из ключевых политиков режима полковника Муамара Каддафи, покинул свой пост и прибыл в Великобританию из Туниса с целью получения политического убежища. Причиной отставки главы МИД Ливии стало его несогласие с действиями местных властей, открывших огонь по мирным гражданам.

"Британские официальные лица продолжают общаться с ним, обсуждая его перспективы", - сказал Хейг на брифинге в Лондоне.

Глава Форин-офиса подтвердил, что последние недели Куса был основным каналом коммуникации между Соединенным Королевством и режимом Каддафи, Хейг несколько раз говорил с ним по телефону.

"Его отставка показывает, что режим Каддафи... раздроблен и рушится изнутри", - заявил министр, призвав ливийского лидера задуматься над тем, кто его покинет следующим.

Британские власти продолжают призывать всех сторонников нынешнего ливийского режима отказаться от поддержки Каддафи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала