Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Мали подал в отставку - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Мали подал в отставку

Читать ria.ru в
Премьер-министр Республики Мали Модибо Сидибе подал в отставку в среду за год до предстоящих президентских выборов. Причины отставки Сидибе, занимавшего пост главы правительства Мали с 2007 года, не называются.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Премьер-министр Республики Мали Модибо Сидибе (Modibo Sidibe) подал в отставку в среду за год до предстоящих президентских выборов, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер со ссылкой на коммюнике президента страны Амаду Тумани Туре (Amadou Toumani Toure).

Причины отставки Сидибе, занимавшего пост главы правительства Мали с 2007 года, не называются. По словам президента Туре, новое правительство будет сформировано в ближайшее время.

"На оставшийся мне срок выпадает начало новой главы в истории деятельности правительства, и я убеждён, что достижения вашей команды будут полезны", - сказал президент Туре в своём заявлении СМИ, обращаясь к Сидибе.

Амаду Тумани Туре стал президентом Мали в 2002 году и в 2007 был переизбран на второй и последний пятилетний срок. Он не раз повторял, что не намерен изменять конституцию страны, чтобы на предстоящих выборах 2012 года иметь возможность быть переизбранным на третий срок.

Республика Мали является крупнейшим в регионе экспортёром хлопка и занимает третье место в Африке по добыче золота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала