Рейтинг@Mail.ru
Латиноамериканцы составляют самую многочисленную диаспору в США - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латиноамериканцы составляют самую многочисленную диаспору в США

Читать ria.ru в
Согласно данным Бюро переписи населения, в США проживает 50,5 млн латиноамериканцев при общем населении страны в 308,7 млн человек. За последнее десятилетие число проживающих в США латиноамериканцев выросло на 43%. На нынешний момент испаноговорящее население США превзошло афроамериканских жителей, которых в стране 42 млн человек.

МЕХИКО, 26 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Выходцы из стран Латинской Америки составляют самую многочисленную диаспору в США, сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на Бюро переписи населения Соединенных Штатов.

В США проживает 50,5 миллиона латиноамериканцев при общем населении страны в 308,7 миллиона человек.

За последнее десятилетие число проживающих в США латиноамериканцев выросло на 43%. На нынешний момент испаноговорящее население США превзошло афроамериканских жителей Соединенных Штатов, число которых составляет 42 миллиона человек.

Если такая тенденция сохранится и в будущем, то уже через 30 лет белое население Соединенных Штатов окажется в меньшинстве, отмечают мексиканские издания. Согласно данным Бюро переписи населения США, сейчас численность белого населения страны составляет 196,8 миллиона человек.

Среди перебравшихся в США уроженцев Латинской Америки больше всего мексиканцев, кубинцев и никарагуанцев, отмечают СМИ со ссылкой на данные бюро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала