Рейтинг@Mail.ru
Власти США проведут проверку всех аэропортов страны - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США проведут проверку всех аэропортов страны

Читать ria.ru в
Такое распоряжение министр транспорта США Рэй Лахуд сделал после сообщений СМИ о том, что в ночь на среду диспетчеры вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана не отвечали на запросы пилотов садящихся самолетов. Экипажи совершили посадку самостоятельно, пострадавших нет. В ночное время в этом аэропорту обычно дежурит один диспетчер из-за малого объема авиадвижения.

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Проверку работы всех аэропортов страны приказал провести министр транспорта США Рэй Лахуд.

Такое распоряжение Лахуд сделал после сообщений СМИ о том, что в ночь на среду диспетчеры вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана не отвечали на запросы пилотов садящихся самолетов. Экипажи совершили посадку самостоятельно, пострадавших нет. В ночное время в этом аэропорту обычно дежурит один диспетчер из-за малого объема авиадвижения.

"Я приказал Федеральному управлению гражданской авиации США поставить на дежурство с этой ночи в аэропорту имени Рейгана двух диспетчеров. Недопустимо, чтобы авиадвижением в критически важном регионе управлял всего один человек. Я также попросил главу управления Рэнди Бэббитта изучить, насколько достаточным количеством персонала располагают аэропорты по всей стране", - говорится в заявлении министра, распространенном в среду вечером пресс-службой министерства.

Садиться в ручном режиме в Вашингтоне пришлось Боингу-737 компании American Airlines, выполнявшему рейс из Майами, и Эрбасу-320 компании United, летевшему из Чикаго. Пилоты находились на связи с диспетчерами соседней станции радарного слежения, однако последние не имели возможности завести самолеты на посадку. В среду днем Федеральное управление гражданской авиации США и Управление безопасности на транспорте начали расследование инцидента, однако пока не сообщили причин "молчания" диспетчерской башни.

Это второй за несколько лет случай, когда башня диспетчеров вашингтонского аэропорта перестает отвечать на запросы. В предыдущий раз причиной "молчания" стала забывчивость диспетчера: находясь на дежурстве один, он вышел из автоматически запирающегося в целях безопасности диспетчерского зала, забыв на рабочем столе магнитный пропуск от двери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала