Рейтинг@Mail.ru
Охранник консульства США в Рио пострадал от недовольных визитом Обамы - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранник консульства США в Рио пострадал от недовольных визитом Обамы

Читать ria.ru в
Столкновения между полицией и активистами, протестующими против визита президента США Барака Обамы в Бразилию, произошли в Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 мар - РИА Новости, Александр Краснов. Столкновения между полицией и активистами, протестующими против визита президента США Барака Обамы в Бразилию, произошли в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент РИА Новости.

Обама начинает свой первый официальный визит в Бразилию утром в субботу по местному времени (около 14.00 мск). В столице страны, городе Бразилиа, американский лидер проведет переговоры с президентом страны Дилмой Руссефф.

Вечером того же дня ожидается прибытие американского лидера в Рио-де-Жанейро, где в воскресенье запланирован ряд мероприятий для него, его супруги Мишель и их двух дочерей.

Группа демонстрантов собралась в пятницу у генерального консульства США в центре Рио с плакатами "Обама - вон!" По данным полиции, демонстранты успели бросить в здание генконсульства бутылку с зажигательной смесью, после этого для их разгона был применен слезоточивый газ.

Полиция задержала, по разным данным, от десяти до 15 участников акции. Полиция также сообщила, что один из охранников американского консульства получил ожоги после попадания в него бутылки с зажигательной смесью, ему потребовалась медицинская помощь.

Объединенная социалистическая партия трудящихся (PSTU), организовавшая акцию, отрицает обвинения в свой адрес. Ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала