Рейтинг@Mail.ru
Лидер оппозиции Армении призвал к систематической политической борьбе - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер оппозиции Армении призвал к систематической политической борьбе

© Фото : PanARMENIAN Photo | Перейти в медиабанкМитинг оппозиции проходит в центре Еревана
Митинг оппозиции проходит в центре Еревана
Читать ria.ru в
Оппозиция Армении намерена добиться изменений в стране посредством политической борьбы, заявил в четверг лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян на митинге в Ереване. "Мы пришли не на бокс, мы играем в шахматы, а в шахматах нужны мозги, потому что без мозгов шахматы превратятся в клоунаду", - сказал Тер-Петросян.

ЕРЕВАН, 17 мар - РИА Новости. Оппозиция Армении намерена добиться изменений в стране посредством политической борьбы, заявил в четверг лидер Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян на митинге в Ереване, передает агентство "Новости-Армения".

"Мы не имеем права заниматься самодеятельностью. Мы должны добиться изменений в стране не любой ценой, а посредством политической борьбы", - сказал он, выступая перед многотысячной толпой митингующих, собравшихся у института-хранилища древних рукописей "Матенадаран" в центре Еревана.

Тер-Петросян подчеркнул, что сегодняшняя акция - это элемент серьезнейшей политической работы.

"Мы должны понять, что сегодня или завтра, или прямо сейчас ничего не будет. Все должно быть в свое время, мы все (митингующие) являемся участниками этого политического процесса", - отметил он.

По его слова, оппозиция тщательно просчитывает все свои шаги. "Мы пришли не на бокс, мы играем в шахматы, а в шахматах нужны мозги, потому что без мозгов шахматы превратятся в клоунаду", - сказал Тер-Петросян.

По его оценкам, в митинге участвует около 100 тысяч человек. "Если власти Армении не испугались 50 тысяч на прошлом митинге (1 марта), то сегодняшние 100 тысяч должны их отрезвить, а 200 тысяч уже все решат. Еще один митинг, и власти увидят здесь уже весь народ", - уверен глава АНК.

АНК намерен проводить ежедневные митинги и шествия с 17 по 31 марта.

Полиция Армении обещает представить данные о числе участников митинга позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала