Рейтинг@Mail.ru
МИД Белоруссии отрицает существование списка невъездных граждан России - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Белоруссии отрицает существование списка невъездных граждан России

Читать ria.ru в
МИД Белоруссии опровергает информацию СМИ о том, что российский правозащитник Андрей Юров, задержанный 15 марта в Белоруссии, находится в списке невъездных в Белоруссию граждан и о существовании таких списков в отношении россиян в принципе, заявил официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных.

МИНСК, 17 мар - РИА Новости. МИД Белоруссии опровергает информацию СМИ о том, что российский правозащитник Андрей Юров, задержанный 15 марта в Белоруссии, находится в списке невъездных в Белоруссию граждан и о существовании таких списков в отношении россиян в принципе, заявил официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в четверг в Минске.

"Нам о существовании таких списков неизвестно. Можно смело предполагать, что таких списков не существует", - сказал Савиных.

При этом он порекомендовал по всем вопросам, относительно задержания Юрова, обращаться в правоохранительные органы.

"Посольство России вовремя было уведомлено о задержании российского гражданина. Следовательно, мы выполнили свои обязательства по консульской конвенции", - добавил он.

Ранее со ссылкой на правоохранительные органы Белоруссии была распространена информация о том, что Юров находится в списке невъездных в Белоруссию граждан.

Посольство Российской Федерации направило ноту в МИД Белоруссии в связи с задержанием российского правозащитника Юрова, сообщил в пятницу РИА Новости представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.

Он подчеркнул, что посольство держит ситуацию под контролем и намерено предпринимать необходимые шаги в рамках международного правового поля по защите прав задержанного гражданина РФ.

Он также отметил, что посольство обладало необходимой информацией сразу же, с момента задержания Юрова. В этой связи, отметил Гусев, посольство сразу связалось с дежурным по МИД Белоруссии и проинформировало о случившемся и обратилось с просьбой информировать посольство о деталях, связанных с задержанием российского гражданина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала