Рейтинг@Mail.ru
Войска НАТО отбили у талибов город на юге Афганистана - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска НАТО отбили у талибов город на юге Афганистана

Читать ria.ru в
Подразделения НАТО в результате трехдневных боев отбили во вторник у талибов город Бехрамча, административный центр пограничного с Пакистаном уезда Дишу южной афганской провинции Гельменд, сообщил журналистам заместитель губернатора провинции Абдул Сатар Мирзакваль.

КАБУЛ, 15 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Подразделения НАТО в результате трехдневных боев отбили во вторник у талибов город Бехрамча, административный центр пограничного с Пакистаном уезда Дишу южной афганской провинции Гельменд, сообщил журналистам заместитель губернатора провинции Абдул Сатар Мирзакваль.

По словам чиновника, уезд Дишу имеет протяженную границу (143 километра) с Пакистаном и до настоящего времени являлся одним из путей активного проникновения формирований мятежников из Пакистана на юг Афганистана.

Мирзакваль сообщил, что в ближайшее время в городе Бехрамча будут созданы опорные пункты афганских сил безопасности и органы государственной власти.

По данным представителей Минобороны, подразделения афганской армии участия в этой операции не принимали. В настоящее время под полным контролем талибов в провинции Гельменд находятся уезды Вахан и Башир.

Вместе с тем, как информировал представителей СМИ "пресс-секретарь" радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади, за три дня боев за город Бехрамча моджахеды уничтожили восемь единиц бронетехники противника и убили 17 американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала