Рейтинг@Mail.ru
Тысячи водителей в Болгарии протестуют против повышения цен на топливо - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи водителей в Болгарии протестуют против повышения цен на топливо

Читать ria.ru в
Несколько тысяч болгарских водителей приняли в воскресенье участие в акции протеста против повышения цен на топливо, которые в последние дни достигли рекордных величин, сообщают болгарские СМИ. Автолюбители пытались парализовать работу бензоколонок, создавая большие очереди.

БЕЛГРАД, 13 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Несколько тысяч болгарских водителей приняли в воскресенье участие в акции протеста против повышения цен на топливо, которые в последние дни достигли рекордных величин, сообщают болгарские СМИ.

Топливо в Болгарии дорожало несколько недель подряд. Литр 95-го бензина сейчас стоит примерно 2,5 лева (1,3 евро). Протестующие требуют от правительства снижения акцизов на топливо с 20% до 12%, что, по их убеждению, позволит понизить цену бензина в два раза.

В Софии в рамках протеста огромная колонна автомобилей передвигалась по городу на скорости 10-15 километров в час. Автолюбители пытались парализовать работу бензоколонок, создавая большие очереди. Они заливали в баки бензина на один лев (около 0,5 евро) или меньше, требуя при этом полную сдачу и оформление всех возможных чеков, и подолгу оставались на месте, накачивая шины или протирая стекла своих машин.

Аналогичные "марши" автовладельцев состоялись в Варне, Пловдиве и ряде других городов страны. Акция протеста была организована через социальную сеть Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала