Рейтинг@Mail.ru
Около 500 противников атомной энергии перекрыли улицу в центре Берлина - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 противников атомной энергии перекрыли улицу в центре Берлина

© РИА НовостиАкция протеста против использования атомной энергии в Германии
Акция протеста против использования атомной энергии в Германии
Читать ria.ru в
Около 500 человек вышли на центральную берлинскую улицу Унтер-ден-Линден и перекрыли движение транспорта. Они держат лозунги с призывами отказаться от использования атомной энергии. "Есть альтернатива!" - гласит один из них.

БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости. Акция протеста против использования атомной энергии проходит в центре Берлина в субботу вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Около 500 человек вышли на центральную берлинскую улицу Унтер-ден-Линден и перекрыли движение транспорта. Они держат лозунги с призывами отказаться от использования атомной энергии. "Есть альтернатива!", - гласит один из них.

Полиция оттесняет участников акции на соседние улицы.

Акции протеста проводятся после крупной аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии, спровоцированной землетрясением и цунами. Она может стать самой крупной аварией на атомной станции за последние 25 лет, с момента чернобыльской катастрофы.

В субботу тысячи немецких противников атомной энергии выстроились в субботу в живую цепь длиной 45 километров между АЭС "Некарвестхайм" и зданием правительства земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте.

Выступающие против атомной политики правительства демонстранты размахивали желтыми флагами со слоганом "Ядерная энергетика - нет, спасибо!". Демонстрация проходит мирно, полиция не вмешивается в акцию протеста.

АЭС "Некарвестхайм" эксплуатирует старейшие и наиболее опасные немецкие реакторы, которые были бы остановлены в первую очередь в случае сохранения предыдущего правительственного плана по выходу Германии из ядерной энергетики, отмечает Гринпис. Теперь же станция может работать до 2020 года.

Согласно опросу общественного мнения, проведенного в апреле 2010 года социологами TNS Emnid по заказу Гринпис, 67% немцев выступают против продления сроков работы АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала