Рейтинг@Mail.ru
Индия готова предоставить помощь пострадавшей от землетрясения Японии - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия готова предоставить помощь пострадавшей от землетрясения Японии

© REUTERS / Kyodo Последствия землетрясения и цунами в японской префектуре Миага
Последствия землетрясения и цунами в японской префектуре Миага
Читать ria.ru в
Индия готова оказать пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии любую помощь, сказала первый замминистра иностранных дел Нирупама Рао. По предварительным данным, среди 25 тысяч находящихся в Японии индийцев погибших нет. В посольстве Индии в Токио открыта "горячая" телефонная линия.

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Индия готова оказать пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии любую помощь, сказала первый замминистра иностранных дел Нирупама Рао.

В беседе с японским послом в Нью-Дели Акитакой Саики замглавы МИД Индии также выразила соболезнования в связи с гибелью людей, говорится в сообщении индийского внешнеполитического ведомства.

По предварительным данным, среди 25 тысяч находящихся в Японии индийцев погибших нет. Для сбора информации о своих гражданах в посольстве Индии в Токио открыта "горячая" телефонная линия.

Как передает телеканал NHK, от удара стихии погиб 61 человек, есть пропавшие без вести, многие получили травмы.

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрыла поля и дороги, разрушила здания и сооружения. Наземное и воздушное сообщение на значительной территории страны нарушено. В стране прекратили работу несколько атомных и теплоэлектростанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала