Рейтинг@Mail.ru
Лояльные Каддафи войска прорвались к центру Рас-эль-Ануфа - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лояльные Каддафи войска прорвались к центру Рас-эль-Ануфа

Читать ria.ru в
Лояльные ливийскому лидеру Муамару Каддафи войска в пятницу утром прорвались к центру стратегически важного нефтяного порта Рас-эль-Ануф, который удерживается вооруженными повстанцами, сообщает агентство Рейтер. В настоящее время на центральной площади города идет бой.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Лояльные ливийскому лидеру Муамару Каддафи войска в пятницу утром прорвались к центру стратегически важного нефтяного порта Рас-эль-Ануф, который удерживается вооруженными повстанцами, сообщает агентство Рейтер.

В настоящее время на центральной площади города идет бой.

"Я видел около 150 солдат и три танка, слышны выстрелы", - цитирует агентство слова одного из сторонников оппозиции Ибрагима аль-Альвани (Ibrahim al-Alwani).

По его словам, его товарищи все еще удерживают часть города.

 

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей мятежников сообщило, что ливийские повстанцы отступают из Рас-эль-Ануфа, расположенного на севере Ливии. Ливийская военная авиация в четверг нанесла по городу новые удары. По данным очевидцев, авиаудар пришелся на район, расположенный в нескольких километрах от крупного НПЗ. Силы Каддафи обрушили на Рас-эль-Ануф шквал огня, обстреляв его из артиллерийских и танковых орудий.

В свою очередь Рейтер сообщало со ссылкой на представителей повстанцев, что обстрел города велся также с нефтяных танкеров, находящихся в море.

С середины февраля в ливийских провинциях проходят выступления с требованием ухода Каддафи, правящего уже более 40 лет. Власти оказывают жесткое противодействие восставшим. По оценкам международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала