Рейтинг@Mail.ru
Саркози предложит Евросоюзу нанести точечные авиаудары по Ливии - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози предложит Евросоюзу нанести точечные авиаудары по Ливии

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози намерен предложить партнерам по ЕС нанести точечные авиационные удары по подконтрольной Муамару Каддафи территории Ливии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванные источники.

ПАРИЖ, 10 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент Франции Николя Саркози намерен предложить партнерам по ЕС нанести точечные авиационные удары по подконтрольной Муамару Каддафи территории Ливии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванные источники.

Кроме того, по данным агентства, президент предложит "глушить" военные системы связи ливийского лидера Муамара Каддафи. Эту идею, по информацию источников, Саркози одобрил при встрече с ливийскими оппозиционерами в четверг.

Елисейский дворец, в свою очередь, не подтвердил эту информацию. "Мы сначала запросим юридических гарантий для запрета использования силы Каддафи", - заявил представитель администрации президента.

План действий в отношении Ливии Саркози намерен озвучить на заседании Совета ЕС в пятницу.

Ранее, по данным Франс Пресс, Елисейский дворец сообщал о намерении Франции обсудить на саммите ЕС увеличение гуманитарной помощи Ливии и возможное введение эмбарго на импорт ливийской нефти. Официальный Париж, по информации агентства, собирается также затронуть проблемы, связанные с миграционными потоками.

Прежде Париж и Лондон высказывались за введение над Ливией бесполетных зон, чтобы помещать авиации Каддафи наносить удары по населению.

С середины февраля в Ливии продолжаются акции протеста с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года. Власти оказывают жесткое противодействие восставшим. По оценкам международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала