Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии допрошен священник, критиковавший сайт "Кавказ-центр" - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии допрошен священник, критиковавший сайт "Кавказ-центр"

Читать ria.ru в
Полиция во вторник допросила по делу об оскорблении активистов сайта "Кавказ-центр" священника Юха Молари, баллотирующегося в парламент Финляндии от антифашистского фронта, сообщил по телефону РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мар - РИА Новости. Полиция во вторник допросила по делу об оскорблении активистов сайта "Кавказ-центр" священника Юха Молари, баллотирующегося в парламент Финляндии от антифашистского фронта, сообщил по телефону РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

"Допрос связан с тем, что Молари критиковал деятельность протеррористического "Кавказ-центра", и полицейские считают, что Молари угрожал и оскорблял активистов "Кавказ-центра", - сказал Бекман.

По его словам, Молари допрошен в рамках дела, которое расследуют полицейские по жалобе Юкка Маллинена.

"Молари критиковал бывшего председателя финского ПЕН-клуба, известного антирусского деятеля Юкка Маллинена, который активно поддерживает деятельность "Кавказ-центра", - сказал Бекман.

По его словам, священнику, который собирается участвовать в апрельских выборах в финский парламент, может грозить тюрьма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала