Рейтинг@Mail.ru
Извинения за убийство мирных жителей не помогут их воскресить - Карзай - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Извинения за убийство мирных жителей не помогут их воскресить - Карзай

Читать ria.ru в
Осуждения убийств мирных жителей американскими военными и редкие извинения командования контингентом США в Афганистане за эти убийства не помогут воскресить погибших, заявил в воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай, выступая на заседании Совета безопасности страны.

КАБУЛ, 6 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Осуждения убийств мирных жителей американскими военными и редкие извинения командования контингентом США в Афганистане за эти убийства не помогут воскресить погибших, заявил в воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай, выступая на заседании Совета безопасности страны.

"Завоевание доверия афганского правительства и всего афганского народа к иностранным военным лежит через прекращение убийств мирных жителей - никакие извинения командования войск коалиции больше не принимаются", - сказал Карзай, обратившись к главнокомандующему контингентами США и НАТО в Афганистане Дэвиду Петреусу, который был приглашен на заседание Совета.

Отвечая на реплику Петруса о том, что командование впредь постарается избегать потерь среди мирного населения, Карзай сказал: "Осуждения и извинения не могут залечить раны афганцев. Я обращаюсь к США с требованием положить конец уничтожению гражданского населения".

Как ранее сообщила пресс-служба управления делами президента ИРА, менее чем за две недели - в период с 18 февраля по 1 марта - погибли 74 мирных жителя, более 40 из которых дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала