Рейтинг@Mail.ru
В Ливии лояльные Каддафи войска отбили у повстанцев два крупных города - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливии лояльные Каддафи войска отбили у повстанцев два крупных города

© REUTERS / Ahmed JadallahНа улице города Эз-Завия в Ливии
На улице города Эз-Завия в Ливии
Читать ria.ru в
Правительственные войска захватили города Эз-Завия и Мисрата на северо-западе Ливии, ранее находившиеся под контролем повстанцев, и теперь направляются в сторону города Бенгази - центра оппозиционного движения на востоке страны.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Правительственные войска захватили города Эз-Завия и Мисрата на северо-западе Ливии, ранее находившиеся под контролем повстанцев, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на государственное телевидение Ливии.

Повстанцы взяли Эз-Завию под свой контроль в конце февраля и рассматривали ее в качестве плацдарма для организации наступления на столицу страны. Накануне в городе прошли ожесточенные бои между повстанцами и поддерживающей Каддафи армией. По предварительным данным, в результате субботних боев в городе погибли не менее 30 человек.

Портовый город Мисрата, где в столкновениях погибли около десяти человек, также перешел под контроль повстанцев в конце февраля.

Войска, поддерживающие действующий режим Каддафи, направляются в сторону города Бенгази - центра оппозиционного движения на востоке страны, передает ливийский телеканал.

С 15 февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Муамара Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала