Рейтинг@Mail.ru
Немецкие машинисты грозят новыми забастовками - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие машинисты грозят новыми забастовками

Читать ria.ru в
Профсоюз машинистов локомотивов GDL в Германии угрожает дальнейшими акциями протеста и забастовками, сообщает в пятницу интернет-версия таблоида Bild. Машинисты требуют заключения тарифных договоров между железнодорожной компанией Deutsche Bahn и частными конкурирующими фирмами для примерно 26 тысяч сотрудников, занятых в отрасли.

БЕРЛИН, 4 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Профсоюз машинистов локомотивов GDL в Германии угрожает дальнейшими акциями протеста и забастовками, сообщает в пятницу интернет-версия таблоида Bild.

В пятницу профсоюз провел очередную трехчасовую предупредительную забастовку. Не ходила большая часть поездов дальнего и ближнего следования.

"В ближайшие недели мы увеличим масштабы забастовки", - цитирует заявление профсоюза издание.

В то же время бастовать будут, в первую очередь, машинисты товарных поездов.

"Чтобы пассажиры не смогли нас упрекнуть в том, что мы делаем это за их счет", - цитирует газета председателя правления профсоюза Клауса Везельски.

Машинисты требуют заключения тарифных договоров между железнодорожной компанией Deutsche Bahn и частными конкурирующими фирмами для примерно 26 тысяч сотрудников, занятых в отрасли. Таким образом, профсоюз хочет сократить различия в зарплате работников отрасли. Кроме этого профсоюз требует от Deutsche Bahn прибавки к зарплате в размере 5%. Концерн, в свою очередь, предлагает прибавку в размере 1,9%. Переговоры работодателя и профсоюза идут уже несколько месяцев.

В забастовках принимают участие сотрудники крупнейшей железнодорожной компании страны Deutsche Bahn, а также других компаний - Abellio, Arriva Deutschland, BeNEX, Keolis Deutschland, Veolia Verkehr, Hessische Landesbahn.

К настоящему времени шесть представителей компаний, участвующих в заседаниях тарифной комиссии, отказываются вести переговоры с руководством профсоюза GDL, поскольку, по их мнению, профсоюз практикует "стратегию отрицания".

"По этому пути частные железнодорожные компании не могут идти и не пойдут. Мы не позволим сделать нас мячиком в играх конкурирующих профсоюзов", - сказала переговорщик от компании BeNEX Ульрике Ридель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала