Рейтинг@Mail.ru
Сербия передумала упрощать визовый режим с Ливией - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия передумала упрощать визовый режим с Ливией

© РИА Новости / Фото Руслана КривобокаСербия передумала упрощать визовый режим с Ливией
Сербия передумала упрощать визовый режим с Ливией
Читать ria.ru в
Правительство Сербии в четверг решило отозвать из парламента проект закона об облегчении визового режима с Ливией из-за внутриполитических проблем в этой стране, передает белградское агентство Танюг.

БЕЛГРАД, 3 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Правительство Сербии в четверг решило отозвать из парламента проект закона об облегчении визового режима с Ливией из-за внутриполитических проблем в этой стране, передает белградское агентство Танюг.

Законопроект, который должен был рассматриваться на текущей, начавшейся в среду парламентской сессии, предполагал отмену виз для граждан Ливии, обладающих дипломатическими, служебными или специальными паспортами. Инициатором отзыва документа выступил МИД Сербии, указавший на ухудшение политической ситуации и безопасности, как и угрозу начала гражданской войны в Ливии.

Ранее Сербия сообщила о замораживании военно-экономического сотрудничества с Ливией. Как пояснил во вторник министр обороны страны Драган Шутановац, Белград в этой связи полностью ориентируется на решения ООН.

Сербия и Ливия исторически поддерживали тесные отношения. Югославия из всех стран Восточного блока считалась наиболее близким партнером Джамахирии. Страны всегда отмечали высокий уровень сотрудничества в военной сфере, строительной отрасли, здравоохранении и образовании.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками, согласно неофициальной информации, погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала